воскресенье, 20 января 2013 г.

Lego Western


Тема Дикого Запада нравится многим фанатам Lego, вне зависимости от возраста. Сам дух  вестерна, грабежей дилижансов, дуэлей на пистолетах, паровых поездов, шахт по добыче золота  и салунов с благородными девицами, вызывает непередаваемые ощущения настоящих приключений. Про Вестерн снято бесчисленное количество фильмов и  созданы отличные компьютерные игры. Компания Лего тоже не осталась в стороне и еще в далеком 1996 году выпустила свое видение Дикого запада. Их фантазия вылилась в девять наборов с ковбоями (два из которых были переизданы) и семь наборов с индейцами (один также был переиздан). Я считаю эти 16 сэтов одними из лучших, выпущенных не только в 1996, но и вообще компанией Lego. Детализация человечков отличная, бандиты выглядят действительно злыми, мундиры кавалеристов на высоте, костюмы индейцам подобраны отлично. А чего стоит форт Легоредо! 
Немного общей информации о наборах
6706 Frontier patrol (Пограничный патруль)
Сейчас наборы подобного формата называют батл-паками. Минимум деталей, максимум человечков. В наборе 3 кавалериста, конь, достаточно много аксессуаров, из построек есть целый куст). Набор даже не имеет инструкции, так как собирать тут нечего. 
6712 Sheriff's Showdown (Засада шерифа)
Маленький, но очень играбельный набор, присутствуют 2 противоборствующие стороны - правосудие в лице шерифа против преступности, которую представляет бандит. Набор меньше чем 6706, но имеет детали строений, а именно костер, бочку и куст, так что в наборе есть инструкция. Как и во всех наборах этой серии, в наборе много оружия и аксессуаров к минифигуркам.
6716 Covered Wagon (Крытая повозка)
Тут нас ждет повозка с кавалеристом, который может сопровождать дилижансы, обеспечивая их защиту. А защититься есть чем, как обычно много оружия, также очень радует пушка. У меня в коллекции этот набор со стреляющей пушкой, есть же версия, в которой она не работает, если Вам достался такой, то это не брак, просто американская версия набора. 
6755 Sheriff's Lock-Up (Участок шерифа) - переиздан в 2002 году под номером 6764
Главные здания любого городка на Диком Западе - участок шерифа и тюрьма для бандитов. У набора много полезных элементов, с помощью которых можно создавать новые игровые ситуации: сейф, скрытый ящик с деньгами шерифа, взрывающаяся стена тюрьмы, те же карты.  
В наборе четыре человечка: шериф и откровенный бандит, который сидит в тюрьме, а также два персонажа, которые могут быть как мирными жителями, так и помощником шерифа и вторым злодеем.
6761 Bandit's Secret Hide-Out (Секретное логово бандитов)
Набор, в котором есть все необходимое для интересной игры. Убежище бандитов выглядит отлично, спрятанное в заброшенной золотодобывающей шахте, защищенное ловушками, трехствольным орудием, у бандитов есть даже пушка!) Штурмовать убежище решили кавалеристы, в количестве двух штук, но для успешного нападения советую добавить к ним фигурки из набора 6706.
6765 Gold City Junction (Главная улица Легоредо)
Второй по величине набор, посвященный ковбоям. В Легоредо, как и в любом уважающем себя городке Дикого Запада, есть банк и магазин. Тут шесть человечков, два из которых эксклюзивные  и встречаются только в этом наборе. Это банкир и водитель дилижанса. Деньги в банк не привозят без охраны, вот и в данном случае дилижанс сопровождает кавалерист с пушкой. Непонятно правда на чем он тащит пушку, скорее всего прицепляет прямо к своему коню. Для сопровождения дилижанса хорошо подойдет набор 6716, который дополнит картину.
6769 Fort Legoredo (Форт города Легоредо) - переиздан в 2002 году под номером 6762
Огромный набор, самый большой из серии Вестерн. Форт построен сразу на четырех пластинах 32х16, которые могут быть скомпонованы по желанию конструктора. Десять человечков, куча оружия, ловушки и тюрьма, мечта моего детства) Набор несомненно достоин похвалы, выглядит форт внушительно, хотя бойницы на первом этаже лучше заделать от бандитов подальше. Компания Lego не выпускает очень больших  наборов, а вот фанаты с радостью достраивают и улучшают данный набор. 
Фото самоделки с выставки LEGO World bilder, которая состоялась в феврале 2011 года в Германии.
6790 Bandit's Wheelgun (Оружейная повозка бандита)
Самый маленький набор по ковбоям, всего один человечек, но вооруженный до зубов.Мне очень нравится эта минифигурка, торс шикарно детализирован, тут и пистолет, который выглядывает из-за пиджака, и прорисовка карманов и пуговиц, ремень... вообщем супер. Лицо колоритное, заросшее и со щетиной, настоящий бандит.  
6799 Showdown Canyon (Засада в каньоне)
По сути это два набора, которые продаются в одном супер-паке. Последний набор из серии ковбоев, который сейчас самый редкий. Шериф с помощником перевозят сейф с деньгами, бандиты атакуют их и пытаются отнять сейф, такой классический сюжет из вестернов. Я считаю, что набору не хватает коня для шерифа, так как смотрится он на запряженном коне без седла плохо.
Вот такая серия, несмотря на свой возраст она имеет огромное количество фанатов, ни одна большая выставка Lego обходится без стенда с Диким Западом. В одной из следующих статей я планирую рассказать о наборах с индейцами, которые не менее шикарные. Так что следите за новостями, и собирайте Lego!

1 комментарий:

  1. Nice information on here, I would like to share with you all my experience trying to get a loan to expand my Clothing Business here in Malaysia. It was really hard on my business going down due to my little short time illness then when I got heal I needed a fund to set it up again for me to begin so I came across Mr Benjamin a loan consultant officer at Le_Meridian Funding Service He asked me of my business project and I told him i already owned One and i just needed loan of 200,000.00 USD he gave me form to fill and I did also he asked me of my Valid ID in few days They did the transfer and my loan was granted. I really want to appreciate there effort also try to get this to anyone looking for business loan or other financial issues to Contact Le_Meridian Funding Service On Email: lfdsloans@lemeridianfds.com / lfdsloans@outlook.com He also available on WhatsApp Contact:+1-9893943740.

    ОтветитьУдалить