воскресенье, 20 января 2013 г.

Lego Legends of Chima (Легенды Чимы)!

Всем привет, сегодня я хочу рассказать историю и сюжет серии Lego "Legends of Chima", которая появилась в конце 2012 года.
История Мира Чимы такова:
С давних времен в Чиме жили обычные животные: львы, крокодилы, волки, орлы и прочие обитатели. Все бы так и осталось, но под действием луча непонятного происхождения из земли оторвался огромный валун, который поднялся над поверхностью и остался висеть там, отрицая законы всемирного притяжения. Это была не просто летающая гора, из нее вытекала жидкость - энергия Чи, выпив которую животные мутировали. Они становились умнее,  начинали разговаривать и ходить на задних лапах, а крылатые создания помимо крыльев получили по паре рук.
Но не все животные захотели перевоплощаться, некоторые решили остаться такими, какими их создала природа и ушли подальше от летающей горы и мутировавших животных. С ходом времени история с лучом и возникновением энергии Чи стала забываться, о ней и ушедших животных осталась только красивая легенда.
Оставшиеся животные понимали, что энергия Чи не должна попасть в злые руки и доверили ее охрану благородным львам. Вокруг места, в котором накапливалась энергия был построен храм, в котором и стали жить львы, охраняя мир. Они справедливо делили энергию между расами, обеспечивая всех равным количеством. И так было до сегодняшних дней, когда начались события мультсериала и серии конструкторов от Лего.
Завязка основного сюжета начинается с конфликта между львами, благородными стражами храма с энергией Чи, и высокомерными крокодилами, которые хотят завладеть энерией и распоряжаться ей в своих интересах. Подробности можно увидеть в сериале, который уже транслируется на канале Cartoon Networks.
Хочу познакомить Вас с расами, которые обитают в мире Чимы и о которых уже известно.
1. Львы - храбрые и справедливые, они охраняют энергю Чи и представляют сторону добра.
2. Крокодилы - высокомерные и жестокие обитатели болот, начинают войну за энергию Чи.
3. Волки - недолюбливают львов, из-за чего выступают в войне на стороне крокодилов.
4. Орлы - добрые персонажи, наделенные крыльями. Они хотят мира в Чиме, выступают на стороне львов, защищая установленный порядок.
5. Раса Воронов - этих персонажей интересует только золото и драгоценности, в итоге подкуплены крокодилами и выступают на их стороне.
Эти 5 рас уже появились в наборах и их можно найти в магазинах игрушек) Дальше пойдут обитатели мира Чимы, которых нет в наборах, но они фигурируют в мультфильме.
6. Носороги - добродушные глуповатые создания, по крайней мере именно такое впечатление сложилось из мультфильма.
7. Гориллы - кроме того, что они очень сильные, добавить пока нечего. Одна горилла подняла огромное бревно, которым привалило льва и даже не устала.
8. Скунсы - в мультфильме пока был только один скунс, и занимался он тем, что и его сородичи в нашем мире - выпускал едкий запах)
9. Медведи - еще одна раса, которая не попала в наборы - живут в лесу и любят мед, прямо как живые.
10. ??? - есть информация, что должно быть десять разных типов животных, кто именно будет десятым видом пока неизвестно, я бы предложил морского обитателя, так как из водных рас есть только крокодилы.
Также на сторонах добра и зла будет по пять видов животных. Пока известно, что плохиши это - крокодилы, вороны и волки, хорошие ребята - львы и орлы. Я думаю хорошими станут носороги скунсы и медведи, плохими - гориллы и новым злом выступит пока не открытая раса. Время расставит все на свои места
Такая занимательная история придумана компанией Lego, узнав все подробности мне стало понятно, почему именно на нее лего возлагает столько надежд. Тема новая, история интересная, фигурки яркие. Что еще нужно? :)
На этом все, играйте в Lego!

Комментариев нет:

Отправить комментарий