понедельник, 14 января 2013 г.

Новинки Lego 2013

Здравствуйте дорогие любители и фанаты конструктора Lego. Сегодня я хочу обсудить с Вами, что именно компания Lego приготовила для нас в 2013-м году.

Я считаю этот год очень удачным для фанатов лего, первым делом это связано с недавним анонсом новой версии конструкторов Mindstorms EV3 и выходом свежих серий наборов по фильмам Хоббит, Черепашки Ниндзя и Одинокий Рейнджер, а также продолжения линейки наборов по Звездным войнам, впрочем в этом никто и не сомневался.

Компания Lego активно работает и в киноиндустрии. Совместно с Warner Brothers и DC Comics будет выпущен мультфильм по вселенной DC Universe, и новые сериалы - "Звездные Войны: Хроники Йоды" и "Legends of Chima" совместно с Cartoon Network.

Не обделена осталась и игровая индустрия. Анонсирована первая MMO RPG по серии Легенды Чимы, и ролевая игра по вселенной Marvel.

В итоге можно с уверенностью заявить, что еще не один год не был насыщен на столь значимые события, связанные с любимым конструктором всех детей и взрослых.
Теперь рассмотрим все это более подробно.

Новое поколение Майндстормс, ждать уже не долго.
Обновление "умного" конструктора пришлось ждать целых 7 лет, но результаты превзошли ожидания. Новая модель имеет мощный процессор ARMv9 с тактовой частотой 300 МГц, работает с Linux, iOS и Android, на борту 64 МБ оперативной памяти и 16 МБ флеш памяти, также имеется слот для карты памяти microSD, Bluetooth 2.1, и USB выход. Новый экран имеет разрешение 178х128px.

Лицензионные серии наборов по фильмам в этом году также на высоте. Продолжение Звездных Войн включает наборы из разных эпизодов оригинальной саги, из анимационного сериала "Войны Клонов" а также из популярной он-лайн игры "Star Wars: The Old Republic".

Супер герои получат не только 11 наборов, но и игру по вселенной Marvel и мультфильм по DC Universe.

Наборы по фильмам Хоббит и Черепашки Ниндзя уже можно купить в магазинах, как и все лицензионные конструкторы, цена на них немного выше, но детализация и качество фигурок на высоте.

Больше других я жду серию "Lone Ranger", которая анонсирована на апрель этого года.
Серия является непрямым продолжением темы Western, которая была выпущена еще в 1996 году и с того времени ее фанаты терпеливо ждали продолжения. В этой серии нас ждет новый поезд, золоторудная шахта, лагерь индейцев и новые кавалеристы. Очень интересные наборы, которые нельзя обойти стороной.

Но самые большие надежды Lego возложила на другую новинку года - серию "Legends of Chima". Чима - фантастический мир, в котором живут множество разумных рас: львов, волков, воронов, и т.д. которые начинают воевать за Чи - могущественную энергию создания и разрушения. В этот момент и начинаются события, о которых снят мультфильм и сделана серия конструкторов. Также выпущена мини-игра, в которую можно сыграть прямо на сайте lego и анонсирована он-лайн многопользовательская RPG по этой серии.

В ходе последних новостей непонятной осталась судьба серии Ninjago - самой популярной не лицензионной серии, выпускаемой компанией Lego. Сначала серию собирались закрыть, вместе с окончанием третьего сезона мультсериала по ней. Но через некоторое время в сети появились постеры, недвусмысленно намекающие на возвращение Ниндзяго в 2014 году. Что же, поживем увидим.

Традиционно в 2013 году продолжены серии Creator, City и Technic, неожиданным для меня стало продолжение серии Friends,  искренне считал, что она осталась никому не нужной.

Также нельзя не упомянуть о продолжении серии Hero Factory, анонсе 9, 10 и 11 серии коллекционных минифигурок и выпуске серии Galaxy Squad, которая посвящена борьбе космической полиции с злобными пришельцами.

На этом все, играйте в Лего)





Комментариев нет:

Отправить комментарий